Смена лидера на финишной прямой...![]() ![]() Приветствую, земляки! Ну вот и начинается самый интересный, самый ответственный и конечно же самый решающий отрезок чемпионата. Кто-то борется за повешение в классе в 33-м сезоне, другие решают диаметрально противоположные задачи, прилагают все усилия для того, чтобы и в следующем сезоне обладать правом играть во втором дивизионе. Как такового, прослойки чемпионата, именуемое "болотом" у нас нет, кто-то имеет шансы на проход в Д1, иные не обезопасили себя от вылета в Д3, участия в переходных матчах..так что сезон во втором дивизионе выдался очень интересным и интригующим. В 27-ом туре состоялось знаменательное событие, Берекет, который взобрался на самую вершину турнирной таблицы еще в далеком 18-ом туре, измотанный серией матчей с прямыми конкурентами, уступил лидирующую позицию по итогам очного противостояния Тылып Спорты. И так, приступим к обзору матчей 27-го тура.
Удивительно, но самый популярный итог встреч 27-го тура - это гостевые победы со счетом 3-2, с данным счетом завершился отчетный матч. Судя по всему хозяева недооценили пожаловавших к ним гостей, чем очень огорчили своих болельщиков. Автомобилист демонстрирует отличные результаты, хотя перед началом сезона являлся главным претендентом на понижение в классе, согласно оценкам экспертов. Браво Александр! Александру удалось добиться значения ОПТ2- 110%, при 65% у соперника, что и решило исход поединка. Главные события развернулись в первом тайме. Гости сделали ставку на стартовый штурм, тактика оказалась верной и уже к 34-ой минуте вели с разгромным счетом 3-0, благодаря усилиям Бурдиева и Жаргиева. Хозяева после третьего пропущенного мяча проснулись и уже до окончания первого тайма отыграли два мяча. Но на большее их не хватило, гости засушили второй тайм, плотно связав атакующие потуги хозяев. Абсолютно заслуженная победа Автомобилиста, который уже борется за 9-ую строчку в турнирной таблице! В завершение стоит отметить, что благодаря дублю Бурдиев закрепился на третьей строчке в гонке снайперов, у него на счету 14 мячей, ближайший конкурент отметился 12 результативными ударами.
Встречались две команды, ведущие ожесточенную борьбу за право остаться в Д2 на следующий сезон. Обе команды не смогли выставить оптимальные составы в силу различных причин. Счет открыли гости, которые на протяжении всего матча имели небольшое игровое преимущество. Но, как известно, побеждает не тот, кто больше атакует, а тот, кто больше забивает! На мяч Конана, гости ответили спустя 11 минут, 11-ти метровый реализовал Нурагдиев. На 68-ой минуте правый защитник гостей получает вторую желтую карточку, что становится решающим моментом в матче. На 90-ой минуте тот самый Нурагдиев прошел по оголенному флангу, сделал отличный прострел на Бозорова, который вколачивает мяч в ворота!!! 2-1!!! Времени на то, чтобы отыграться у хозяев просто не было...
Тренер гостей Алексей Буйваленко провел достаточно неоднозначный матч! Однако его итогом, он, безусловно, остался доволен! Хозяева не смогли выставить на матч оптимальный состав (ОПТ2-83%), а вот гости продемонстрировали практически максимум своих возможностей, зафиксировав значение ОПТ2 на значении 120%, прекрасно! Да и ОПТ1 у гостей имел большее значение, чем у хозяев, хотя всего и на 1% - 101%! При всех этих плюсах, тренер гостей ошибочно определил тактический рисунок, решив играть в не замысловатые бей-беги.. По игре - результат сделан прекрасным форвардом гостей, капитаном команды - Марку да Силва, сотворившим хет-трик! Два мяча были забиты после прострелов с флангов ударом головой, а под завершение реализовав пенальти! Таким образом да Силва закрепился на первой строчке в споре снайперов!!! Между вторым и третьим мячами хозяева сподобились на результативную вылазку к воротам гостей, результатом чего явился удар головой же Мартынова. После третьего мяча гости умело засушили игру и далее - принимали поздравление с заслуженной победой!!!
В отчетном матче встречались команды из лидирующей группы, занимавшие 3 (хозяева) и 4 (гости) места в турнирной таблице, забегая вперед отмечу, что при своих позициях они и остались. Матч двух не плохо сыгранных команд начался с досадного момента - травмы одного из лидеров хозяев - Горяева. Воспользовавшись временной неразберихой, Ватан реализовал угловой удар усилиями защитника Седрика ван Мегхема. Однако гости рано уверовали в то, что три очка у них в кармане...за секунду до окончания матча Сабухи Гахраманов заставляет стадион взорваться аплодисментами. Закономерный итог матча, небольшим преимуществом на протяжении которого обладали гости. Однако полный стадион болельщиков сделал свое дело, хозяева вырвали ничью!!!
Центральный матч 27-го тура, а, возможно и всего чемпионата!!! Встречались лидеры, первая и вторая команды дивизиона. Бились два супера!!! Тренеры команд провели отличный матч, команды вышли на поле в полной боевой готовности! ОПТ1 102% (отлично) - 100%. Показатели ОПТ2 были очень достойны 113% у хозяев против 124% у гостей! Первый тайм ушел на разведку, запоминающих моментов не случилось.. Зато второй тайм был просто фееричным!!! К сожалению он начался с травмы форварда гостей Тагалакова.. И данное отрицательное событие стало знаком к переходу команд к открытому футболу!!! В течении восьми минут (53-61) гостям удалось два результативных удара, авторами которых стали Равиль Джавдетов и Омар Сарбут. Хозяева проснулись и ответили отличной контратакой, которую результативным ударом завершил Баю Месубуа на 76 минуте. Гости почувствовав опасность вновь перешли в наступление и с передачи демонстрирующего прекрасный футбол в этом сезоне Олега Харчика, кстати второй за матч, Равиль Джавдетов вколотил мяч в ворота! Но трехминутной расслабленностью гостей воспользовался вингер хозяев Селен Жердиев, которому удался прекрасный удар из-за пределов штрафной площади!!! В целом - заслуженная победа гостей, и они завоевывают право красоваться во главе турнирной таблицы...однако вся борьба впереди, желающие свергнуть лидера ждут своего часа...) Харчик демонстрирует чудеса провидения, отдавая результативные передачи с частотой, более одной за матч, оставив далеко позади конкурентов. В списке бомбардиров он так же находится далеко впереди. И лишь в списке снайперов Олегу навязал борьбу, упомянутый выше да Силва.) Настоящая звезда чемпионата - Олег Харчик - кумир миллионов!!!
После данного матча, хозяева думаю каким образом и кем они будут играть в третьем дивизионе, ведь даже теретических шансов все-таки остаться во втором у них не осталось.. Да на что можно надеяться, выставляя на матч ОПТ2 75%, да еще имея ОПТ1 95%??? Хозяева имея ОПТ2 106% одержали заслуженную, спокойную победу, продолжая борьбу за повышение в классе. Хотя гости имеют очень ограниченные ресурсы в плане игровых качеств футболистов, но менеджер проводит прекрасную работу, и именно благодаря работе Александра Абабкова, гости проводят один из лучших сезонов за последнее время. По игре - все три мяча были забиты в первом тайме, на 15 минуте полузащитник гостей Друга ударом из-за штрафной забил прекрасный мяч. Однако лидировали они не так долго, уже на 22 минуте форвард хозяев Боровик повторил удар Друга и забил мяч дальним ударом в притирку с штангой! Но под занавес первого тайма вингер Галкан Сибиряткин установил окончательный счет - 2-1! Убедительная, в игровом плане, победа гостей!
Встречались 14-я и 16-я команды дивизиона. Гости выставили на матч практически молодежный состав...тем самым предопределив исход матча..да и за что им бороться, когда уже давно потеряны даже теоретические шансы остаться в Д2. Таким образом, тренер гостей решил работать на перспективу, наигрывая молодежь, ведь только через игры молодые футболисты имеют возможность учиться, повышать игровое мастерство. Умиду же еще есть за что бороться, они полны решимости остаться в Д2. Хозяева полностью превзошли гостей в игровом плане, забили два мяча усилиями Джитсада Джоемди, который реализовал два штрафных удара. Теперь они готовятся к трем оставшимся матчам, каждый из которых будет сродни финалу, ведь осечку допускать никак нельзя, задачи у команды иные.
И вновь встреча двух команд, абсолютно объективно претендующих на повышение в классе! Болельщики ожидали серьезной битвы, но увидели лишь игру в одни ворота.....уходя немного разочарованными, но довольными результатом! Все голы были забиты во втором тайме, усилиями Карлоса Гуити (ассистент Джозеф Фрэнсис Дадзи) на 12 минуте, Хорхе Педрезо, реализовавшего выход один на один спустя шесть минут и вновь Хорхе Педрезо, головой замкнувшего прострел с фланга того же Джозефа Фрэнсиса Дадзи. Однако вся впереди, и Балкан еще удивит конкурентов своей игрой... Таким образом, 27-ой тур завершен, для кого-то он вышел ужасным, кому-то удалось реализовать свой потенциал. Тур вышел очень результативным, в среднем команды забивали 3.4 мяча!!! Прекрасный результат, болельщикам было на что посмотреть. Безусловной звездной тура стал М. да Силва из Каракума, сделавший хет-трик! До завершения чемпионата остается всего три тура...но как не удивительно, вся борьба еще впереди, как наверху, так и в подвале турнирной таблицы. Исхояд из оценок экспертов, титул лучшего игрока 27-го тура с оценкой 7.1 разделили между собой следующие игроки: Дьянго Жаргиев из Автомобилиста (1 гол + 2 голевые передачи); Джитсада Джоемди из Умида (2 гола) и Равиль Джавдетов из Талып Спорты (2 гола). При этом, да Силва из Каракума со своими тремя забитыми мячами получил "лишь 6.9. Ну вот и подошел к завершению обзор 27-го тура второго дивизиона чемпионата Туркмении. Любите футбол в себе, играйте в футбол, ведите здоровый образ жизни товарищи и тогда все у нас получится!!! До встречи друзья, с уважением Кожедуб Антон. ![]() ![]() В чате 43 менеджера •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||