Чемпионаты стран. О-ва Кука, D2.![]() ![]() Всем привет. Завершилась еще одна игровая неделя чемпионата, которая все ближе и ближе приближает нас к его завершению, которое не за горами. За шесть туров чемпионата, которые остались сыграть командам в этом сезоне в нашей турнирной таблице пока происходят незначительные изменения, которые коснулись сменой мест. В каком-то туре это ощущалось более весомей в каком-то не очень. Лидер дивизиона команда "ПТК Коконатс" имея отрыв от своего ближайшего преследователя в шесть очков уверенными шагами движется вперед и по всей видимости сможет стать чемпионом дивизиона и тем самым выйдет на прямую в наш высший дивизион вместе с командой "Фейк", которая так же имеет отрыв от своих преследователей в шесть очков и так же напрямую выходит в высший дивизион. Командам "Тинуи Райдерс", "Пантэрз" , "Криминалс" предстоят переходные матчи с представителями высшего дивизиона за право одним повысить свой класс, а вторым сохранить прописку. Команды "Буйяр", "Ивируа", "Мейро Баго" находятся в зоне вылета в третий дивизион, но за оставшиеся время возможно кто-то из них сможет покинуть эту зону. Четыре команды "Майти Спо", "Аватью Раротонга", "Ято Виллидж", "Таюту" находятся в зоне переходных матчей за сохранение прописки во втором дивизионе и им предстоит встретиться с представителями третьего дивизиона, которые будут вести борьбу за повышение в классе. Четыре середняка находящихся в середине турнирной таблице пока неплохо сохраняют свои места и по всей видимости сумеют их сохранить до завершения чемпионата. А теперь когда мы немного проанализировали ситуацию в турнирной таблице поговорим о прошедшем двадцать четвертом туре чемпионата, который прошел у нас на кануне и посмотрим не только на его результаты, но и на те интересные моменты, которые произошли в самих матчах.
Открывал игровой день матч, который прошел в Митьяро где аутсайдер дивизиона команда "Мейро Баго" принимала на своем поле гостей из Атию команду "Майти Спо". В этом матче как силы так и класс команд оказались разными, хозяева поля вышли на поле далеко не оптимальным своим составом плюс решив подкопить чуть силенок они сыграли на отдыхе применив игру от обороны. "Меченосцы" находящиеся в зоне переходных матчей приехали в гости в довольно сильным составом игроков, который позволил им всю игру на протяжении всего игрового времени контролировать ее, но несмотря на это "меченосцы" сумели лишь один раз поразить ворота хозяев поля и произошло это на 36-й минуте игры. После подачи углового Умар Сиво сумел переправить мяч в сетку ворот хозяев поля 0:1. После забитого мяча "меченосцы" продолжают атаковать ворота хозяев поля, но на 43-й минуте игры Дэн Акройд получает микротравму и гости вынуждены делать замену. Второй тайм этой встречи прошел уже в более спокойном ключе и был отмечен лишь двумя горчичниками и одним удалением у хозяев поля, которые так и не смогли оказать достойного сопротивления "меченосцам", которые сумели не без труда увезти домой три полноценных очка, которые позволили им немного подняться в верх по турнирной таблице. Хозяева пока остаются на последнем месте в турнирной таблице.
Следующий матч тура прошел в Тинуи где хозяева поля команда "Тинуи Райдерс" встречалась с гостями матча командой "Мангайя". Это была встреча команд находящихся довольно далеко расположенных друг от друга в турнирной таблице, хозяева поля занимают третье место, гости восьмое, но несмотря на такой разрыв гости сумели навязать борьбу хозяевам поля, которые этот матч проводили без своего наставника команды и тем самым не особо представляли свои задачи и цели на игру. Силы гостей как по стартовому составу так и по самой игре оказались равными с хозяевами, что и позволило им добиться довольно неплохого результата играя на выезде. Счет был открыт в этой встречи на 22-й минуте гостями матча, Эндрю Руараа (головой), замкнул прострел с фланга и мяч влетает в сетку ворот хозяев поля, которые сумели отыграть пропущенный мяч на 35-й минуте игры, Папа Ли, со штрафного сумел точным ударом отправить мяч в сетку ворот гостей 1:1. Второй тайм прошел словно под копирку только на этот раз команды обменялись забитыми мячами в обратном порядке. Первыми вперед сумели выйти хозяева поля на 62-й минуте игры, Наеа Тангата, замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот гостей 2:1, которым пришлось изрядно потрудиться что бы счет на табло сделать ничейным. На 84-й минуте игры Нельсон Павез (головой), замкнул прострел с фланга и мяч влетает в сетку ворот хозяев поля 2:2. Что же абсолютно равная игра обеих команд, которая приносит в актив для каждой команды по одному очку что позволяет обеим командам сохранить свои прежние места в турнирной таблице.
Следующий матч тура вполне можно назвать местным дерби поскольку встречались команды из одного города, Пукапука где на стадионе "Пукапука Парк Стадиум" собравший полные трибуны болельщиков обеих команд номинальные хозяева команда "Фэйк" принимала номинальных гостей команду "Ято Виллидж". "Матрасники" немного сумели уступить по силам стартового состава "аристократам", которые уже в свою очередь оказались чуть слабей "матрасников". Все преимущество обеих команд оказалось достаточно не большим, можно сказать мизерным и вполне могло бы потянуть на ничейный результат, но благодаря домашней поддержке "матрасники" и сумели вырвать победу у "аристократов" на последних минутах игры. Первый тайм обе команды провели без особой активности и не спешили добиться положительного результата. В начале второго тайма "аристократам" удалось первым открыть счет, на 56-й минуте игры Нкосимбили Мазумбико (головой), замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот "матрасников" 0:1, которые не стали отсиживаться в обороне, а перешли в атакующую тактику игры. "Аристократы" пытаясь сыграть на удержание счета решают перейти в защиту своих ворот, но увы," матрасники" сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 76-й минуте игры Пуаи Уичман, ударом с близкого расстояния сравнивает счет в этой игре, а на 88-й минуте воспользовавшись ошибкой защиты Кейт Винчестер, выходит один на один с голкипером "аристократов" и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 2:1. Да, как говориться если сильно хочется то можно. "Матрасники" благодаря такой активной концовке игры сумели взять вверх над "аристократами" и записать на свой счет три полноценных очка.
Следующий матч тура уже проходил в Аватью где местная команда "Аватью Раротонга" принимала гостей из Мангайя команду "Ивируа". В этом матче стартовый состав игроков лучше оказался у гостей, которые сумели немного обойти хозяев поля и в самой игре, правда это преимущество уже было не таким велико что бы можно было рассчитывать гостям на три полноценных очка. Не смотря на то, что обе команды играли атакующими тактиками игры в первом тайме результат на табло так и остался без изменений, а именно нулевой. Вся борьба переходила на второй тайм, который и стал развязкой в этом матче. На 51-й минуте игры Джеймс Тереапил, ударом со средней дистанции отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля и гости выходят вперед 0:1. Хозяева поля, которые уже дважды меняли тактику игры на атакующую вновь после пропущенного мяча переходят в атакующую тактику игры и на этот раз все же добиваются успеха. На 75-й минуте встречи Джозеф Ле Моутон (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться ничейным 1:1. Хозяева будь по напористей мог ли бы наверно и увеличить счет в этой игре, но они предпочли оборону чем нападение. В итоге арбитр матча зафиксировал ничейный результат и обе команды поделили по-братски по одному очку.
Следующий матч тура проходил с участием команд расположившихся на разных полюсах в турнирной таблице. Команда "Таюту" на своем домашнем стадионе "Спортс Комплекс", который из-за большой стоимости билетов не смог собрать аншлаг на трибунах встречалась с гостями из Митьяро командой "Криминалс". В этом матче "преступники" сумели довольно неплохо обойти по силам как стартового состава так и по самой игре "тартановую армию" и как конечный итог прошедшего матча, убедительная победа. После небольшой разминки "преступники" на 25-й минуте сумели первыми открыть счет, Дэмиан Фоноти, из-за пределов штрафной точным ударом отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля 0:1. После забитого мяча "преступники" делают две замены, а игроки "тартановой армии" получают два горчичника. На 62-й минуте игры "преступники" сумели удвоить счет, Сутин Анукул (головой), замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот хозяев 0:2. Собрав все силы в кулак хозяева поля на 73-й минуте игры сокращают счет, Вайвасе Тангата, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот "преступников" 1:2. На 77-й минуте игры хозяева поля остаются в меньшинстве по причине удаления игрока и на этой же минуте "преступники" сумели воспользоваться своим преимуществом и отправили в ворота "тартановой армии" третий мяч,Рикардо Гратерол, замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот 1:3. Что же тут можно сказать, хозяева поля оказались уж слишком слабы для достойного сопротивления "преступникам", которые и записывают на свой счет три полноценных очка.
Лидер дивизиона команда "ПТК Коконатс" у себя в домашних стенах принимала команду "Ю.Эс.Эй.", которая пожаловала к лидеру из Аитутаки. В этом матче гости прекрасно понимали, что выстоять перед лидером дивизиона будет очень и очень непросто, но несмотря на то мощное преимущество, которое имели хозяева поля как по стартовому составу так и по самой игру гости уступили лидеру с минимальным счетом. Пять раз гости меняли защитную тактику на протяжении всего матча, которая почти помогла им выстоять перед лидером, который чуть не остался без очков у себя дома если бы не последняя минута матча, которая и решила всю судьбу этого поединка. Единственный мяч был забит на 90-й минуте игры,Джофф Бениони, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот гостей. Да, обидно пропускать вот такие мячи на последок матча, но тем не менее это произошло и лидер с большим трудом смог записать три полноценных очка на свой счет и тем самым сохранить свое место в таблице. Гости так же сумели сохранить свое место в таблице где они продолжают вести борьбу за уход от зоны переходных матчей.
Следующий матч тура прошел в Митьяро где команда с одноименным названием "Митьяро" встречалась в гостями матча командой "Пантэрз". В этом матче силы обеих команд оказались равными как впрочем и сам результат, который принес обеим командам по одному очку. Хозяева поля оказались слишком шустрыми и уже на 1-й минуте игры смогли открыть счет, Стивен Нгаметуа (головой), замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в воротах "пантер", которые после пропущенного мяча пытались играть грубо, но отыграться сумели лишь во втором тайме на 66-й минуте игры, Маским Торбов, со штрафного точным ударом отправляет мяч в сетку ворот хозяев 1:1. Хозяева поля решают играть грубо, но успех вновь на стороне гостей, которые на 68-й минуте игры выходят вперед, Каадир Али Гакамеей (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться 1:2. Хозяева дважды переходили в атакующую тактику игры собрав все свои силы что бы счет стал ничейным. На 84-й минуте игры Теймар Ахмади, выходит один на один с голкипером гостей и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 2:2. Да, непростая получилась игра для обеих команд. На 90-й минуте игры защитник "пантер" получает вторую желтую, а за ней и удаление с поля за лишние разговоры с арбитром и отправляется на скамейку запасных. В итоге боевая ничья принесшая в актив каждой команды по одному очку.
Завершает двадцать четвертый тур чемпионата матч, который прошел в Раротонга где команда "Буйяр" принимал у себя дома команду "Лавли Бойс". В этой игре явное и безоговорочное преимущество имели "гринго", которые довольно неплохо сумели обойти по силам "аборигенов", которые продолжают борьбу за выживание и решили провести этот матч без своего наставника, который возложил все свои обязанности на плечи гены. "Гринго" пришлось приложить не мало усилий для того что бы открыть первыми счет в этой игре. Лишь на 43-й минуте игры Мури Роуни, выходит один на один и точным своим ударом отправляет мяч в сетку ворот "аборигенов" 0:1. Начало второго тайма стало очень неприятным для обеих команд, полузащитник "гринго" Мони Бен получает легкую травму и в команде вынужденная замена, а в команде "аборигенов" удаление Маэва Смита за слишком "горячее" и неспортивное поведение, который своими действиям оставил команду в меньшинстве. В две последующие минуты игроки "аборигенов" получают горчичники, но на этот раз обходиться без удалений. Что делать дикари есть дикари, ой простите "аборигены", которые по всей видимости не до конца понимая в какую игру они играют. На 77-й минуте игры "гринго" решают закрыться в обороне и тем самым сумели сохранить за собой победный минимальный счет, который позволил им немного шагнуть вверх по турнирной таблице, а вот "аборигены" продолжают свою борьбу за выживание. Вычеркнут еще один тур, который принес нам всего два изменения в турнирной таблице, которое поменяло команды местами. В остальном же все команды сумели сохранить свои прежние места в таблице. Что же ждем следующий тур чемпионата, который откроет новую игровую неделю, которая быть может станет для всех наших команд более успешней. ![]() ![]() В чате 42 менеджера •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: •barca10fan krytak_legenda: ![]() •krytak_legenda barca10fan: тоже фанат барсы •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||