Черный день разномастных лидеров![]() ![]() Здравствуйте, обзоры к каждому туру быстро надоедают читателям, но у нас давно не было новостей, потому, полагаю, аудитория найдется) 20 туров уже сыграно, можно уверенно говорить о потенциальных победителях турнира, их у нас как минимум три. Еуромилк идет первым, как это удается команде десятой по рейтингу силы? Удается плохо, в каждом туре "молочники" рискуют потерять лидерство. Секрет в отсутствии каких либо дополнительных задач у клуба, ни ветеранов, ни перспективных юниоров, ни игроков сборных в составе нет, все ресурсы используются исключительно на чемпионат. Второй и наиболее реальный претендент на трофей Металлург Титов. Именно им отдают предпочтение прогнозисты и именно они обогнали в прошлом сезоне Еуромилк в третьей лиге. Почему не обгоняют во второй? Это вопрос времени, впереди еще личная встреча на поле Металлурга. Третья команда Мадзари, вряд ли этот клуб выйдет победителем в гонке, но именно у них самый сильный состав, потому сбрасывать со счетов этого неуклюжего монстра нет возможности. Мадзари теряет очки на ровном месте и не демонстрирует свои лучшие кондиции, но обойти в итоге Еуромилк вполне может. Милано тоже можно отнести к группе лидеров, проблема только в том, что клуб пока не поднимался выше третьего места, но может им удастся финишный рывок, до первого места всего 6 очков.
Ударник обрел тренера, пусть не самого опытного, но команда уже избавилась от статуса последней в лиге, обыграв середняка чемпионата на выезде. С новым наставником Ударник прогрессирует с каждым матчем, вот уже доигрался до победы. Македония сыграла на приличном уровне, никаких поблажек сопернику или грубых ошибок, но Ударник был не хуже. Чуть-чуть уступали гости по игре, но моменты у них возникали регулярно и Артуро Васкезу повезло открыть счет на 23-й минуте. Хозяева обозлились, играли нервно и грубо. Их жертвой пал Игор Николовски, получивший повреждение. Повышенная агрессивность сначала помогла Македонии отыграться, но вскоре обернулась к хозяевам другим своим местом, арбитр наказал их 11-метровым. Борче Источки забивает, как оказалось победный мяч, все судорожные попытки Македонии спасти игру оказались напрасными, 1-2. Назвал Македонию середняком, а ведь клуб находился на 5-м месте, в зоне переходных матчей, почти в лидирующей группе. Тем ценнее победа Ударника, браво!
Единоличный и бесподобный лидер чемпионата (кто ж еще похвалит, если не сам себя), Еуромилк на выезде играл с свободной командой Борец. На этом похвальбу придется закончить, гости проиграли. Был бы у Борца тренер, это существенно повлияло бы на расклад сил в чемпионате. Тренера нет, Евромилк даже осмеливался дерзко атаковать, правда дивидендов от этого не получил. В первом тайме дважды забивали игроки хозяев, вратарь Еуромилк, у которого всегда много работы, в этот вечер играл неуверенно. Во втором тайме "молочники" отыграли один мяч. И все, на больше не хватило сил, несмотря на выход Гоко Зайкова, умеющего забивать и попытку финального штурма. 2-1, Борец даже без наставника на восьмом месте, тоесть в верхней половине таблицы. Еуромилк уже прощался с своим призрачным лидерством, но судьба-злодейка сегодня была не благосклоннее и к другим фаворитам чемпионата.
Шалабайзери вышел на пятое место, благодаря победе на выезде над клубом Напредок. Состав хозяев был откровенно слаб, тактика суперзащитная, максимум, на что они надеялись, это ничья. В первом тайме Напредок очень надежно защищался, гости счет открыть не сумели. Второй начался с гола, Чуньган Ян уже почти остановил атаку Шалабайзери ценой фола, но арбитр позволил доиграть эпизод и Джордано Дезенгер расстрелял ворота с двух метров. Хозяевам пришлось поменять тактику, они пошли в атаку и пропустили еще один гол на 75-й минуте. Гол престижа Напредок забил на 83-й минуте, на большее рассчитывать не приходилось, счет 1-2. Похоже Напредок взял в этом туре передышку, а в следующем сыграет на привычном уровне.
Бутел после этой игры опустился на последнее место, что совсем не соответствует уровню игроков команды. Ничего плохого не могу сказать о Бутел в этой игре, сыгранность была низкой разве что, но команда вновь проиграла, даже серьезной борьбы не вышло. Гости возлагали надежды на свою оборону, она долго отражала многочисленные атаки Охрид 2004, но на 67-й минуте прозевала рывок Яспера Лучена, который открыл счет. Мгновенно команды поменялись ролями, теперь уже Бутел атаковал, а хозяева прижались к воротам. Запаса прочности Охрид 2004 хватило чтобы удержать победный счет, уверенно действовал их вратарь Танас Абдильи. Счет 1-0, Охрид 2004 с поддержкой своих верных болельщиков одолел гостей.
На пути Металлурга к первому месту стала Тверия Сканмак. Хозяева играли так, будто на кону миллион, конечно, расположение болельщиков еще дороже, на своем поле Тверия Сканмак дала бой самой опасной команде дивизиона и сумела отобрать у нее очки. Металлург Титов не смутился от такого горячего приема и даже сумел открыть счет на 22-й минуте. Первый тайм был очень напряженным, но второй превзошел его. Тверия Сканмак понадобилось 14 минут во втором тайме, чтобы выйти вперед. После этого фантастического отрезка хозяева немного успокоились, что позволило Металлургу выровнять игру, а на 66-й минуте и счет. Матч закончился в ничью, 2-2. Тверия Сканмак к победе была ближе, о чем говорит статистика игры, но одолеть Металлург Титов в этот раз не получилось. Оба соперники сыграли на высочайшем уровне. Для сравнения открыл игры Д1, сила команд в среднем матче элитного дивизиона меньше, чем в этом поединке.
Не думаю, что тренер Вардарски поставил на матч полурезервный состав с целью уравнять шансы команд и дать насладиться зрителям спортивной борьбой. Тем не менее, местный Вардар, команда гораздо скромнее, в этом поединке получил возможность побороться за очки. Открытый футбол, множество голевых моментов, но первый гол был забит лишь во втором тайме, на 53-й минуте хозяева вышли вперед. Вардарски даже ослабленным составом проигрывать не был намерен, 10 точных ударов за игру им удалось, это не мало. В том, что результативным оказался лишь один, заслуга вратаря Вардара. На 65-й минуте счет стал равным, среагировать на удар головой Мохамеда Гоха было практически невозможно. В остальных эпизодах Гоце Гочевски страж ворот и капитан Вардара ворота спас, поединок закончился в ничью, 1-1.
Свободные команды в 20-м туре отыграли на хорошем уровне, Пелистер, как и Борец набрал очки. Правда, не так много, но болельщики Милано должны быть довольны и ничьей, гости были сильнее. Не так много было шансов забить у хозяев, на 29-й минуте они заработали пенальти и Славе Пицан вывел Милано вперед. Через три минуты Пелистер возобновил равновесие, забил Илче Петровски, лучший снайпер команды. Его результативность лишь 3 мяча за 20 игр, так и вся команда Пелистер играет без тренера с минимальным коэффициентом полезности. Счет 1-1 не изменился до финального свистка. Милано, как и Еуромилк в этом туре, посчитали, что свободную команду можно победить в пол силы, не вышло.
Третья команда чемпионата, Мадзари, сегодня не была похожа на одного из лидеров турнира. Брегальница после первого получаса игры вела 2-0. Большая доля ответственности за провальный старт лежит на Патрике Диниче, молодом вратаре Мадзари. Хозяева не сбавляли обороты, все так же бежали вперед всем составом, Мадзари удалось приспособиться к такой игре и забивать после контратак. Гол в первом тайме, другой во втором на 54-й минтуе, казалось гости нашли свою игру, но тут же на 55-й минуте Брегальница снова выходит вперед, счет стал 3-2. Оба соперника отыграли 90 минут с упором на атаку, шестой мяч влетел в ворота хозяев, таким образом счет стал ровным и крупным. 3-3, возможно иногда стоит заботиться о защите, особенно, если ваши ворота защищает неопытный юнец. Хотя для большей осторожности хватило бы Еуромилк проиграл из за недооценки свободной команды и короткой лавки запасных. Металлургу помог недосчитаться очком соперник, Тверия Сканмак показала фантастическую игру. Мадзари подвел юный голкипер, пропустивший три гола, но от поражения спасли нападающие, забившие три мяча, произведя всего три точных удара. Неудачи постигли всех лидеров синхронно и вершина турнирной таблицы не изменилась, несмотря на минимальные расстояния между соперниками. ![]() ![]() В чате 42 менеджера •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: •barca10fan krytak_legenda: ![]() •krytak_legenda barca10fan: тоже фанат барсы •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||