Приветствую, Суринам! Новый сезон начался своевременно и разгоняется быстро. Пока нет заявок на управление национальной сборной. Хотелось бы видеть тренера нашей федерации. Отбор на Чемпионат Америки сезонный и несколько проще, поэтому ждём желающих. А также впору подумать о двух других сборных. Я готовлю свою кандидатуру на юношей. (gazprom)
Сегодня начинается финишная прямая сезона в формате коммерческих турниров перемешанных с чемпионатом мира. Ещё можно успеть кого-то потренировать, наиграть и запланировать на следующий сезон. А перед итоговой генерацией ещё и построить что-нибудь моментально. Но сейчас не об этом.
Дивизион Д1 Чемпионом в 9-й раз и подряд стал Трансвааль (Парамарибо), наконец-то ощутив конкурентную борьбу. Только за четыре тура до окончания удалось в личной встрече выйти в лидеры и с трудом удержаться, получив золото по преимуществу в разнице мячей. Заслуженным аутсайдером становится Арми (Пара). Сильный и некогда успешный клуб остался без тренера, что и привело к падению в тартарары. При этом бывший тренер не только оставил команду, но и позитивное впечатление от выступления молодёжки в прошедшем отборочном цикле.
Дивизион Д2 Победителем зафиксирован Вурваартс (Парамарибо), уверенно прошедший весь чемпионат в лидерах. Кроме второго места, вверх ещё двигается через стыковые матчи только Робин Гуд (Парамарибо), за плечами которого тоже девятикратные медали золотого достоинства.
Дивизион Д3 Здесь примечательно чемпионство Эксельсиор (Мирзог), который отхватил два трофея, вместе с кубком вызова. И хоть значимость их чуть ниже, но немногие могут похвастаться этим достижением.
КЛК По первенству в Конференции любительских клубов можно отметить отрадную деталь, что все поднимающиеся в Д3 команды приходят с действующим тренерским штабом, а убывают, наоборот, заброшенные. Надеюсь это к лучшему.
Чуда не произошло. Молодёжная сборная не проходит стыковые матчи, проиграв дома и ответный матч. Соперник был сильнее, подготовленнее и своих возможностей не упустил. При этом, считаю, молодёжка выжала всё возможное почти на максимум. И выступление, и 57 баллов игрокам расцениваю положительно. Ждём следующего цикла уже скоро. Он будет легче по количеству команд на выход из группы. Но сложнее по составу, так как вырастают основные лидеры.
В субботу прошёл финал кубка страны. Интрига была усилена ситуацией в турнирной таблице. Победитель не только получает место в мирокубках следующего сезона, но и гарантировано выбивает из них своего оппонента. Поэтому не удивителен супернастрой с обеих сторон и серьёзный подход к матчу. Интрига коллизии не сработала, команды обошлись без этой опции. Незначительный перевес в силе номинальных гостей, позволил им забить первыми и спрятаться в обороне. Но соперник искал свои варианты подойти к воротам на противоположной стороне. Нашёл оптимальный только в добавленное к основному время и увёл игру в дополнительные таймы, где обе команды просто доигрывали матч, даже без ударов по воротам. В послематчевой перестрелке успех заслуженно пришёл к прокаченному специалисту в воротах Ройал 95 (Парамарибо)! Команда в третий раз забирает этот трофей и в третий раз под руководством Александра Свердлина, который без малого 60 сезонов управляет командой или более 15 реальных лет! Наши поздравления!
Кубок низших дивизионов разыграли команды из Д3. Матч получился странненький. Болельщики увидели разгром и избиение супером одного клуба автосостава другого. Особо ничего не предвещало такое развитие событий. Тренер, пропустивший финал, в полуфинале суперил и разрывал соперника. В игре появлялся, но уверенно доверял игрокам последние матчи играть без присмотра. Этим с полным правом воспользовался Владислав Койков, забравший трофей себе. Победитель определился уже в первом тайме, растоптавший соперника четырьмя мячами. При этом Эксельсиор (Мирзог, Суринам) не завоёвывал этот кубок 69-ть сезонов! Наши поздравления!
Молодёжная сборная начала свою схватку в стыковых матчах за путёвку в финальную часть. На выезде первый матч проиграли в соответствии с соотношением сил команд. Проиграли минимально, но не безнадёжно, даже имея невысокую оптимальность своего состава. Через неделю играем дома, но против супера. Наш шанс спрятан в коллизии и готовности команды. Надеемся, что форму и усталость игроков ещё можно подогнать.
Добрый день, Суринам! Закончился отборочный цикл к Мундиалю. Но не для всех! Молодёжка взяла своё в решающем туре, но не только она и придётся ещё попылить в стыковых матчах.
Суринам (национальная)2-1 Антигуа и Барбуда (национальная)
Национальная сборная зарубилась супернастроями с аутсайдером и сбежала из подвала таблицы. Матч получился равный, но свои моменты мы реализовали удачнее. Общий итог выступления конечно негативный. Есть над чем подумать всем. Отрицательное выступление - результат всей федерации, а не только тренерского штаба. Надеемся выступление в чемпионате америки будет удачнее.
№
Команда
И
В
Н
П
М
Р
О
1.
Мексика
18
11
5
2
30-14
+16
38
2.
Гондурас
18
10
3
5
25-18
+7
33
3.
Куба
18
9
3
6
20-18
+2
30
4.
Никарагуа
18
7
5
6
22-23
-1
26
5.
Аруба
18
8
1
9
17-20
-3
25
6.
Гвиана
18
7
3
8
28-28
0
24
7.
Сент-Винсент
18
6
3
9
20-23
-3
21
8.
Суринам
18
5
5
8
23-27
-4
20
9.
Гайана
18
5
5
8
18-23
-5
20
10.
Антигуа и Барбуда
18
4
3
11
12-21
-9
15
Суринам (молодежная)1-0 Антигуа и Барбуда (молодежная)
Молодёжная сборная нуждалась в победе, чтобы гарантировать себе продолжение. Так и случилось. Сыграли надёжно на победу. Супер не стали экономить и гарантировали себе матч без коллизии. Решение себя оправдало. И хоть до первого места так и не допрыгнули, шансы на поездку ещё остаются. Играть придётся против более сильной Бельгии, имеющей ещё и супер. Возложим определённую ответственность на удачу. И здесь снова нужна помощь федерации с готовностью подопечных к решающей, теперь точно, паре матчей.
№
Команда
И
В
Н
П
М
Р
О
1.
Куба
18
12
4
2
25-10
+15
40
2.
Суринам
18
12
3
3
31-19
+12
39
3.
Мексика
18
11
5
2
21-10
+11
38
4.
Антигуа и Барбуда
18
11
3
4
30-12
+18
36
5.
Аруба
18
6
4
8
22-22
0
22
6.
Гвиана
18
5
4
9
20-26
-6
20
7.
Гондурас
18
5
3
10
13-24
-11
18
8.
Гайана
18
2
8
8
12-22
-10
14
9.
Никарагуа
18
3
4
11
13-26
-13
13
10.
Сент-Винсент
18
2
4
12
8-24
-16
10
Суринам (юношеская)1-2 Антигуа и Барбуда (юношеская)
Юношеская сборная уступила супернастрою в итоговом матче. Удалось уравнять силы, но результат добиться не смогли. По ходу матча долго отыгрывались. Смогли на финишном отрезке забить. Но в добавленное время ещё и пропустить, упустив хотя бы ничейный результат. В таблице остались на своём месте и итог выступления считаю тоже отрицательным. Посмотрим, что получится из прокачки нового поколения.
Национальная сборная раскупорила свой супернастрой и смело пошла вперёд. Почти в дебюте забиваем гол. Соперник почти сразу отыгрывается, у него свои задачи не решены в отборе. Нас это только раззадорило и мы с середины второго тайма достали шашки наголо и побежали забивать. Соответственно, хозяева радуются через несколько минут, что подловили нас на нарушении правил, так как реализовывают свой момент и выходят вперёд. Веселье на чужой половине мы стираем казнью их нападающего. А перед свистком добиваем их мечты на стыковые матчи.
Молодёжная сборная свой батл решила в нужную сторону. Упорный нервный матч с минимальным преимуществом минимально побеждаем и входим в последний тур с мечтами. Ничья лидеров между собой оставляет нам шансы даже на первое место. И здесь снова нужна помощь федерации с готовностью подопечных к пока решающей битве.
Юношеская сборная видела набор суперов у хозяев и ожидала его сегодня. С учётом формы, запёрлись на своей половине и отбивались. Но после пропущенного мяча заиграли жёстче и отыгрались даже. На большее никто не сподобился. Разве что удаление нашего игрока могло внести дополнительную интригу, но обошлось. Очки и баллы в копилку.
Коллеги, наша молодёжка имеет шансы на выход в финальную часть Чемпионата Мира! Нужна помощь и поддержка от тех у кого есть такие в команде. Просьба, дать отдых в следующие пятницы. Если получится, то форму подогнать. Не ставить на тренировку, чтобы на выходных она не снижала силу. При каких-то сомнениях в надобности своего игрока, обратитесь к тренеру сборной за разъяснениями. Надеемся и уповаем на вас! (gazprom)
Национальная сборная была разгромлена сегодня супернастроем и коллизией. Гости благодаря своим действиям и готовности игроков, устроили "избиение". Особых упущений у нашей команды не нашёл, видимо просто не наш день. С учётом турнирного положения особой трагедии нет. Разве что без плюсов остались игроки.
Молодёжная сборная в противовес остальным продолжает побеждать и цепляться за шансы. Даже без аншлага, наше преимущество, особенно в нападении, было решающим. В первом тайме на поле видно только нашу команду и итоговый результат. Во втором тайме прятаться не стали и только во второй половине тайма успокоились. Соперник при этом так и не перешёл на нашу половину, судя по статистике ударов в створ.
Юношеская сборная воспользовалась домашним преимуществом и готовностью наших игроков. Быстро забитый гол позволил нам обороняться. Второй тайм гости перешли в атаку и нам пришлось регулярно освежать состав, удерживая приемлемую силу. Можно считать, что уверенно довели матч до победы без серьёзных угроз. Победа передвинула нас чуть выше в таблице, но двух туров не хватит забраться даже на второе место.